Премия в сфере архитектуры и дизайна 'ЭЙГЕ-2024'
Народное голосование 'Выбор Якутян'

«Династия строителей» — Трудовая династия строителей семьи Гаврилкиных

Профессия эта почетна,
Строитель – ударник труда!
Чем больше старанья в работе,
Тем крепче, прочнее дома!
Машины, высокие краны,
Работай с душой, человек!
Чтоб все получилось отлично,
И здания стояли весь век!

Выполнил: Гаврилкин Денис

ученик 10 «б» класса

МАОУ СОШ № 23

Общий трудовой стаж в строительстве в нашей семье составляет
132 года

Сегодня плодами его трудов пользуются тысячи якутян, проживающих в многоэтажных жилых домах. Альберт Максимович также причастен к строительству большинства значимых социальных, культурных, промышленных и сельскохозяйственных объектов на территории нашей республики.

Основатель нашей строительной  династии мой дедушка Альберт Максимович Гаврилкин – Почетный строитель России, ветеран строительного комплекса Якутии.

Трудовая биография дедушки началась в 1955 году в качестве электрослесаря электромеханического цеха в Центральном руднике комбината «Запсибзолото». Работа в строительной отрасли началась для него в 1959 году в строительно-монтажном управлении № 1 треста «Якутстрой». В 1969 году Альберт Максимович закончил инженерно- технический факультет Якутского Государственного университета. Он прошел трудный и достойный путь от рабочего до специалиста высокой квалификации. Работал начальником производственного отдела Управления строительства «Якуттяжстрой», главным технологом производственного отдела ТСО «Якутстрой», начальником производственно-планового отдела АФ «Якутстрой». С 2003 по 2016 гг. — ведущий инженер ПТО, начальник группы по подготовке стр. производства, начальник отдела генподрядных работ, начальник отдела по подготовке производства АО «ДСК».

За долголетний безупречный труд и весомый личный вклад в достижения строительной отрасли Республики Саха (Якутия) мой дедушка Гаврилкин Альберт Максимович награжден:

  • Орденом «За заслуги в строительстве»
  • медаль «За трудовую доблесть»
  • медаль «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР»
  • медаль «Ветеран труда»
  • почетный знак «Победитель социалистического соревнования»
  • почетный знак «Строительная слава»
  • множество почетных грамот и благодарственных писем.

 [smartslider3 slider=2]

Мой дядя Гаврилкин Игорь Альбертович в 1989 году закончил  инженерно-технический факультет Якутского Государственного университета. Пришел работать мастером  в трест «Горстрой». Это было очень большое предприятие. Строил жилые дома, школы, больницы, детские сады. В 1996 году перешел в «Электротехническую компанию», затем в ОАО АФ «Якутстрой», был главным инженером. В 2006 году открыл свое предприятие и начал плотно работать с ДСК, а в 2014 году Игоря Альбертовича пригласили на завод. Он был назначен заместителем Генерального директора по строительству.

В 2015 году был избран генеральным директором АО «ДСК».

Дядя награжден знаками отличия «Почетный строитель Якутии», «Почетный строитель г.Якутска», почетным знаком «Строительная слава».

[smartslider3 slider=3]

Мой отец Гаврилкин Владимир Альбертович в 1994 году закончил  инженерно- технический факультет Якутского Государственного университета. В 1994 году пришел работать мастером  в ОАО АФ «Якутстрой». В 2000 году перешел в «Электротехническую компанию». В 2002 года был назначен директором в ООО «СМУ-Якутстрой». В 2006 году работал главным инженером ОАО АФ «Якутстрой». Строил жилые дома, школы, больницы, детские сады. В 2007 году открыл свое предприятия и по настоящее время работает директором в ООО «Профи-Инженеринг». Мой отец построил много жилых домов в нашем городе.

Отмечен благодарственным письмом за деятельное плодотворное сотрудничество по возведению технически и конструктивно сложного, важного объекта государственного заказа – Крытого спортивно-зрелищного комплекса «Триумф» в городе Якутске. Также мой отец награжден множеством почетных грамот и отмечен благодарственными письмами.

[smartslider3 slider=4]

Моя мама Гаврилкина Надежда Юрьевна в 1994 году закончила  инженерно- технический факультет Якутского Государственного университета по специальности промышленное и гражданское строительство. С 2006 года работала ведущим инженером производственно договорного отдела ОАО АФ «Якутстрой». С 2007 года — начальник производственно договорного отдела ООО «АСТОДИ». Стаж работы в строительстве 14 лет.

Мой брат Гаврилкин Александр Владимирович в 2014 году закончил  инженерно-технический факультет Якутского Государственного университета по специальности промышленное и гражданское строительство. С 2014 работал мастером строительно-монтажных работ ООО«Профи-Инженеринг». Стаж работы в строительстве 4 года.

Мой двоюродный брат Гаврилкин  Владимир Игоревич в 2013 году закончил  инженерно- технический факультет Якутского Государственного университета по специальности промышленное и гражданское строительство. С 2013 работал мастером строительно-монтажных работ ООО «Профи-Инженеринг», а также инженером-конструктором в ООО «ДСК-Проект» . С 2015 года являлся директором строительной фирмы «АСТОДИ». Стаж работы в строительстве 7 лет.

Моя двоюродная сестра Гаврилкина Анастасия Игоревна – студентка 5 курса архитектурно строительной Академии самарского Государственного технического университета.

21 октября 2016 года состоялось празднование инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова. Наша многочисленная династия была награждена памятным сувениром от родного университета.

9 сентября 2017 года в городе Якутске были подведены итоги открытого городского конкурса «Трудовая слава строителей». Чествование победителей прошло на площади Орджоникидзе. За вклад в развитие строительства и трудовые успехи обладателем номинации «Лучшая трудовая династия строителей» признана династия Гаврилкиных.